13 апреля 2024
И победителем стала… Коллекция Pearwood

Ежегодная премия ELLE Decoration UK в области британского дизайна отмечает лучших представителей отечественного таланта, отдавая дань уважения дизайнерам и брендам, чьи инновационные творения предвещают новое захватывающее десятилетие британского дизайна.

The PearWood collection 1

Cole&Son вошли в число немногих избранных, удостоенных награды, а именно за лучшее настенное покрытие для коллекции Pearwood – серии новых дизайнов обоев, посвященных богатой истории дизайна компании и техникам печати, которые она использовала впервые за всю свою яркую историю. ELLE Decoration описывает коллекцию как ‘свидетельство качества рисунков обоев бренда, которые всего за несколько искусных изменений сегодня так же актуальны и привлекательны, как и при их первоначальном производстве’.

The PearWood collection 2

Коллекция получила свое название от традиционных блоков из грушевого дерева, которые изначально использовались для печати обоев, и имеет дизайны, сохранившие свою первоначальную форму и расцветку, такие как Woodvale Orchard, традиционный дизайн деревянных блоков, для которого бренд по-прежнему использует оригинальные печатные блоки, в то время как другие были вдохновлены элементами из ряда различных предметов, найденных в архиве.

Marie Karlson Managing Director Cole&Son

"Для меня большая честь получить эту награду за коллекцию Pearwood. Эта коллекция очень много значит для нас как компании. Мы считаем, что она действительно выражает суть Cole&Son, отражая новаторскую историю компании и инновационный дух в сочетании с современным колоритом и дизайнерским талантом. Спасибо, ELLE Decoration!"
Мари Карлссон – креативный и управляющий директор Cole&Son.



ОСОБЕННОСТИ КОЛЛЕКЦИИ

The Pearwood Collection — это гимн богатому наследию деревянных печатных форм и архивам Cole&Son.

Название коллекции происходит от грушевых печатных форм, которые использовались для создания обоев в прошлом.

Эта коллекция — дань уважения проверенным временем техникам, которые компания Cole&Son развивала на протяжении всей своей истории.

Например, флокирование, эффект омбре и использование металлизированных элементов.

Обои Woodvale Orchard созданы в соответствии с оригинальными печатными формами, хранящимися в архиве Cole&Son. Фрагмент дизайна представлен на обложке каталога.

The PearWood collection by Cole&Son book cover

Pugin Palace Flock — это слегка изменённая версия узора, украшающего один из залов заседаний Британского парламента. В коллекцию входят два дизайна с флоковым покрытием: Pugin Palace Flock и Fanfare Flock.

Коллекция включает три дизайна с металлическими элементами: Boscobel Oak восхищает блеском полированного металла; плавные переходы тонов в узоре Pavo Parade воспроизводят великолепное оперение павлинов; мягкие металлические акценты придают волшебное мерцание дизайну Aurora.


ПОЗНАКОМЬТЕСЬ С КОЛЛЕКЦИЕЙ

ПОДЕЛИТЬСЯ