"Я вписал мавританские детали в свой собственный дом в средиземноморском стиле в Лос-Анджелесе, создав романтическую атмосферу."- говорит Мартин Лоуренс Буллард.
За несколько десятилетий до того, как Мартин Лоуренс Буллард приобрёл этот дом 1920-х годов на Голливудских холмах, он был буквально притчей во языцех в «Голливудском городке». Список бывших жильцов похож на список гостей церемонии вручения «Оскара» в эпоху Кеннеди. Назовём лишь несколько имён: в 1963 году Деннис Хоппер и Брук Хейворд переехали в этот дом, где принимали у себя нескольких знаменитостей из мира искусства — Энди Уорхола, который какое-то время жил здесь, — и таких звёзд, как Джейн Фонда и Тина Тёрнер.
«Самое безумное то, что я украсил этот дом 20 лет назад для Крейга Килборна, который тогда вёл «Позднее-позднее шоу», — говорит Буллард о доме, который он сейчас делит со своим партнёром Майклом Грином. — «Как только я его увидел, он мне сразу понравился».
“Я всегда думал, что это идеальный дом”, - говорит Мартин Лоуренс Буллард, который впервые оформил его для Крейга Килборна. Два года назад он выкупил его опередив Мелани Гриффит, добавив: “Там не было достаточно большого гардероба для нее”, и с тех пор добавил еще один для себя.
К тому времени, как Мартин купил этот дом для себя, которому нужно было сделать несколько подтяжек, инъекций ботокса, чтобы вернуть дому былую красоту. Ремонт начался с кухни. «Я не умею готовить, — говорит Буллард, — но у нас замечательный шеф-повар, и мы знаем отличных поставщиков провизии». Мартин устраивает вечеринки дважды в неделю: «Один вечер — непринуждённая обстановка за кухонным островом, а для другого я накрываю обеденный стол для более торжественного ужина. В этом пространстве и то, и другое божественно.»
В бывшей комнате для завтраков находится жемчужина коллекции — бар.
Мартин выбрал для столешницы кварц Caesarstone White Attica. «Из-за прожилок он кажется необычным мрамором», — говорит он.
Стены оформлены обоями Royal Fernery из его собственной коллекции Martyn Lawrence Bullard от Cole&Son.
Старинное зеркало придаёт блеск стене и нижним шкафам, которые выкрашены в чёрный цвет Benjamin Moore. На полках «глубиной с бутылку» выставлены все его лучшие вина, а латунный штопор, прикреплённый к барной стойке, имеет сентиментальную ценность: он из старого английского паба и был подарком от его сестры Тины. Винтажные стулья Jean Royère обиты вишнёвым мохером. Бокалы для шампанского Baccarat.
Дизайнер Мартин Лоуренс Буллард и «интертейнментолог» Лулу Пауэрс проводят коктейльную вечеринку в баре с барной стойкой из цезальпинита White Attica.
«Мне всегда нравились мои фотографии Энди Уорхола, Эди Седжвик, Кита Харинга и Джеда Джонсона в Studio 54, — говорит Буллард. — Поэтому я собрал целую серию изображений пьющих людей, чтобы создать атмосферу.»
Просторный интерьер демонстрирует фирменную “экзотику” Булларда с марокканскими арками, мраморными полами, черно-белой плиткой и акцентами середины века. Буллард, его партнер Майкл Грин и их собака Дейзи теперь называют это место своим домом.
“Брэд [Саутвик] три недели лежал на спине и красил потолок”, - говорит он о дизайне потолка с трельяжной решеткой, который перекликается с графической плиткой для камина и подушками ikat.
“Мартин понимает толк в роскошном стиль жизни”, - шутит Эллен Помпео, его подруга и клиентка.
“Это, без сомнения, самая сексуальная кухня на свете.” – пишет журнал House Beautiful’s Kitchen.
Развлечения на свежем воздухе — это образ жизни в умеренном климате Голливудских холмов. Нейтральные кресла для отдыха и бетонный журнальный столик от Made Goods позволяют сосредоточиться на еде и пышной растительности. «Наша столовая уютная, но двери открываются на бассейн, так что можно наслаждаться едой как в помещении, так и на улице», — говорит Буллард.
В столовой Буллард установил банкетку у стола по приятной, неожиданной причине: “Мы с моей собачкой Дейзи любим обниматься. Утром она придет и сядет рядом со мной за завтраком”. Изготовленный на заказ обеденный стол на винтажной подставке имеет семь с половиной футов в длину и 45 дюймов в ширину — идеальный размер для восьми гостей или для пары, которая может отдохнуть с газетами. Что касается общего дизайна, Буллард говорит: «Я взял несколько цветов с кухни, но не хотел, чтобы всё было слишком пестро». Стулья из кожи Moore & Giles, ателье Мартина Лоуренса Булларда. Светильник, Zia Priven.
Домашний кинотеатр Мартин оформил, вдохновившись посещением дворца Топкапы в Стамбуле.
Первоклассный дизайнер превращает дом голливудской легенды 1920-х годов в дом своей мечты в марокканском стиле.
И, конечно, самые уважаемые интерьерные и журналы лайфстайл не смогли оставить без внимание этот восхитительный дом с историей и высоким дизайном.